г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 24, корп. 3

м. Сокольники

Секущиеся кончики волос - что делать?

Избавиться от секущихся кончиков можно только одним способом - состричь их. Как бы не была горька эта пилюля - прими этот факт. В конце-концов, пережили же мы в детстве осознание того, что Деда Мороза не существуетwink
Так вот. Предупрежден, значит вооружен. 
Сейчас расскажем, как же наиболее безболезненно выйти из схватки за здоровые волосы без секущихся кончиков. А самое главное, что делать, если до дрожи хочется сохранить и приумножить длину, а без регулярных стрижек не обойтись?

Итак:
1. Найди адекватного парикмахера, который понимает разницу между 1 см и 15 см. Многие мастера в своем стремлении "спасти вас от этих сосулек" решают сами, сколько отрезать. Если честно, в большинстве случаев эти мастера правы. Но если тебе каждый миллиметр дорог, то нужен специалист, который сострижет ровно столько, сколько ты готова отдать. 


2. Периодически необходима стрижка жгутами или полировка волос машинкой со специальной насадкой. Не важно, будет ли стрижка проводится горячими ножницами, либо обычными - в любом случае результат порадует. Так и основная длина сохранится, и можно будет облагородить волосы по всей длине.


3. Даже если ты не красишь волосы, у тебя нет фена, утюжка, плойки и т.д. - все равно  волосы могут стать тусклыми и секущимися. Ведь на твои волосы каждый день помимо этого влияют миллион факторов: экология, шапки, кондиционеры, неправильное питание, плохая вода, гормональный фон...всего и не перечислишь. Поэтому к совету №1 и №2 добавляем:

  • витаминки
  • ежедневный массаж головы
  • обязательное ополаскивание волос прохладной водой после мытья головы
  • полный запрет на расчесывание мокрых волос
  • качественная косметика для волос
 

Да, мы честно говорим, что не существует средств, которые навсегда склеивают секущиеся кончики волос, НО увлажненные и защищенные  волосы менее подвержены внешней агрессии. А термозащита - это обязательный элемент, если ты используешь фен, плойку или утюжок для укладки. 


В общем, прислушайся к этим советам, и будет тебе и твоим волосам счастье:)

Ваши специалисты салона красоты "In Optima Forma".